Дилерам в Москве. Почему с нами выгодно иметь дело

Ранее мы уже писали подробную статью про ключевые преимущества, которые предоставляет «Антураж-Декор» компаниям по продаже жалюзи, плиссе и рулонных штор, работающим в регионах. Теперь рассмотрим вторую часть – основные наши принципы работы с дистрибьюторами, что нам даёт возможность удовлетворять интересы наших оптовых клиентов, имеющих бизнес в Москве и Подмосковье.

Начнём с позиционирования себя на рынке. На наш взгляд, «Антураж-Декор» - это сервисная компания, которая должна в одинаковое время производить для вас жалюзи и рулонные шторы; изделия должны быть с одинаковым качеством, и доставка всегда должна занимать одно и то же время. То есть, заказывая светозащитные изделия у нас, вы должны иметь возможность планировать точную дату получения заказа. Вы не должны тратить свои калории, отвлекаясь на нас. В идеале – вы должны отправить нам через онлайн-кабинет заявку на жалюзи по своими размерами, забыть про нас и вспомнить только тогда, когда наш курьер приедет в ваш офис. Что мы для этого предпринимаем?

Во-первых, как мы уже говорили ранее, мы держим в офисе только грамотных взрослых консультантов, которые прошли через сборочные цеха и монтажно-установочные работы, и таким образом, они помнят, как конкретно собираются те или иные виды плиссе, карнизов. Помнят не теоретически, а практически. И когда у вас возникает какой-то сложный, неоднозначный вопрос, они вам смогут грамотно рассказать, что нужно сделать. К тому же, если вы проявите себя как адекватного и лояльного человека, не склонного повышать голос и ссориться на пустом месте, или звонить в ночное время, то у вас появятся мобильные телефоны всех сотрудников нашей фирмы, с которыми вы взаимодействуете: от водителя вплоть до генерального директора. И любой свой вопрос вы сможете решать с нами быстро, в течение 10-15 минут. Например, если у вас возникли какие-то вопросы по качеству полученного заказа, то мы можем решить их удалённо, по телефону.

Во-вторых, у нас налаженное производство, под строгим надзором отдела качества. Мы не можем себе позволить выпускать продукцию с браком. В некоторых других фирмах цеха устроены следующим образом. Менеджер получает от вас бланк заказа, приносит в цех, а в цеху работает мужчина в халате, с карандашом за ухом. Мужчина берёт этот листок, делает пометки, начинает отпиливать карниз, кроить ткань, прикреплять ткань к карнизу, упаковывать заказ. Хэнд-мейд в таких случаях даёт только большое время изготовления и повышенный риск брака. Это прошлый век. У нас же цех выведен не то что в отдельное помещение, но вообще в отдельную компанию. В нашей организации заведён следующий порядок: вы присылаете нам ваш заказ через онлайн-кабинет. Этот заказ обрабатывается менеджером. Далее этот заказ по интернету пересылается в цех. В цеху начальник определяет для заказа рабочий станок, полностью автоматический. Станок автоматически считывает габаритные размеры изделия, которое вам нужно, и робот отрезает кусок карниза или намоточного вала, а потом робот же режет ткань. Ручная работа в нашей фирме сводится только к намотке ткани на вал и тестовому вывешиванию изделия на специальном профессиональном световом коробе для определения брака. Упаковка продукции также происходит автоматически.

Далее, заказ попадает к нам на склад готовой продукции, и, уже находясь на складе, попадает в электронную ведомость к логисту. Логист распределяет доставки таким образом, чтобы водитель поехал по цепочке.

Следующий факт: мы начинаем отгрузку водителя не с 9 утра, как в других местах, а с 8 утра. Таким образом, в 9 утра, когда в других фирмах только начинают загрузку автофургонов, чтобы развезти заказы по дилерам, наш водитель уже на маршруте. Утреннее время в Москве (с 9 до 12) – самое удачное с точки зрения транспортировки грузов, потому что в это время пробки на московских дорогах самые низкие. Ранняя отгрузка означает, что, экономя час, мы экономим, на самом деле, гораздо больше времени, и успеваем проехать по большему количеству дилеров, делаем больше доставок в течение рабочего дня.

Но и это ещё не всё. У нас в «Антураж-Декор» есть практика, согласно которой те менеджеры, которым доставка будет по пути до дома, захватывают с собой срочные заказы. Например, вы находитесь в Химках, и машина к вам сегодня не едет, потому что водитель сегодня на южном маршруте. Но вам нужно срочно, потому что установка намечена на сегодняшний вечер. Мы обязательно войдём в ваше положение. Логист примет эту информацию, и попросит того из наших сотрудников, кто живёт недалеко от Химок, например, в Долгопрудном, выехать из офиса на полчаса раньше и по пути домой завезти ваши жалюзи в ваш шторный салон. К слову, у нас в фирме нет «королей в белых перчатках»: на доставки ездят даже генеральный директор и соучредители компании. Самое главное для нас – чтобы вы вовремя получили ваши светофильтры.

Далее (и это всё ещё пункт, касающийся логистики): в дальние точки мы осуществляем доставку как своим транспортом, так и с помощью срочных курьерских служб. Например, ваша оконная компания находится в Электростали, или Наро-Фоминске, Волоколамске, или в Чехове. Это дальние точки Московской Области, чтобы до них добраться от МКАД, нужно преодолеть больше 70 километров, и многие производители заявляют, что да, они ездят в эти точки, но делают это строго в понедельник или в пятницу. Но что, если вам ваши жалюзи нужны в среду? И тут мы также идём вам навстречу. Как только ваш заказ попадает на склад готовой продукции, отдел логистики его сразу же оприходует и отправляет в курьерскую службу. Если, например, мы изготовили для вас изделия во вторник, то вы как раз и получите их в среду у себя в офисе. А если бы заказывали где-то в другом месте, то получили бы в пятницу. Таким образом, мы имеем экономию в два дня на сроках доставки, и это реальные случаи из нашей практики.

Третий пункт и, наверное, самый важный. Светозащита (жалюзи, рулонки и плиссе) – это товар сезонного спроса. Количество розничных обращений зависит от интенсивности солнечных лучей. На нашем рынке солнцезащитных систем такой сезон начинается в Марте, и заканчивается в Августе. А самый-самый пик приходится на Апрель. Если вы занимаетесь продажей светофильтров, то точно сталкивались с ситуацией, когда в Апреле стандартный срок производства в 3-4 рабочих дня превращался в 8-10 рабочих дней. Понятно, что это явление естественное, связанное с наплывом покупателей. Но ведь покупатель – как ему объяснить, что он должен подождать, да и почему, собственно говоря, он должен ждать. В конце концов, ему ведь несложно и доехать до гипермаркета и купить готовое изделие, пусть даже и намного хуже качеством. И эта неприятная проблема касается всех производителей без исключения, в том числе, и нас. Избавиться от сезонности на нашем рынке невозможно, можно лишь под эту сезонность «прогибаться». Как же «прогибаемся» мы? Первое, мы, ещё когда нанимаем сотрудников цеха, подписываем с ними дополнительный договор о том, что имеем право, за дополнительную плату, вызывать их в выходные дни, как раз в период с Марта по Май. Таким образом, когда на наше производство «сваливается» необычно большой поток заказов, и мы к вечеру пятницы не успеваем всё изготовить в обычные сроки, то начальник цеха вызывает некоторых своих подчинённых на сверхурочную работу в субботу и воскресенье, и мы нагоняем график производства в эти два выходных дня. Второе, мы работаем в две смены. Опять же, те изделия, которые не успеваем сделать в течение рабочего дня, доделывает вторая смена вечером. Третье, мы в прошлом году купили несколько новых автоматических станков по кройке рулонных тканей и плиссировочную установку нового образца по сборке штор-плиссе, которые ускорят нашу работу по сборке жалюзи.

Это позволяет нам придерживаться графика производства, равного одной рабочей неделе, даже в самые пиковые загрузки начала Апреля. И это снимает с вас головную боль, вам не нужно волноваться и объяснять недовольным покупателям, почему их рулонки, горизонталки или вертикалки до сих пор не готовы.

Теперь рассмотрим вопросы, не связанные со сроками производства и доставки. Если вы – владелец оконной компании, то у вас в штате, скорее всего, имеются замерщики и установщики, и для вас этот блок будет неактуален. Но если вы руководите дизайн-студией или салоном штор в Москве, то вполне вероятно, что у вас в штате лишь дизайнеры, а повесить шторы некому, и вам приходится нанимать сдельщиков. Сдельщики – работники ненадёжные. У них несколько мест заработка, поэтому они могут в последний момент отказаться выезжать на установку, или перенести время, и они не будут нести ответственность за некачественно выполненный монтаж, а вся ответственность за переделку ляжет на вас, и уже точно они будут работать с вами по завышенным расценкам на свои услуги. Для вас мы предлагаем свои замер и установку. У нас в штате работают монтажники, которые всегда приедут в точное время и выполнят навеску солнцезащитных систем качественно, и на их работы фирма «Антураж-Декор» даёт свою гарантию. Если вдруг произойдёт рекламационный случай – то мы бесплатно ещё раз приедем и всё исправим. Но, как правило нареканий по установке не бывает. Вдобавок, наши работники по утрам проверяются на эстетичный внешний вид. От них всегда приятно пахнет, и они ходят в чистой одежде. Плюс, если вы самостоятельно выполняли замер, и по каким-то причинам ошиблись в ширине или высоте изделия, то наш установщик на месте, если это возможно, может его укоротить ножовкой. А если вы и замер не хотите выполнять, то у нас также есть специалисты, которые приедут в оговоренное время и под нашу ответственность снимут мерки с оконных проёмов, по которым мы будем изготавливать у себя на производстве.

Также, многие дилеры по продаже солнцезащитных систем работают по упрощённой системе налогообложения. Это создаёт определённые трудности в тех случаях, когда к дилеру обращается заказчик, представляющий юридическое лицо. Например, офис или государственное учреждение. Этот заказчик, как правило, работает с НДС. И для него важно, чтобы счёт, который дилер выставит ему за свои светофильтры или шторы, был с НДС. Как быть в этом случае? И здесь мы тоже идём навстречу свои контрагентам. Мы можем предоставить для подобных сделок своё юрлицо, которое работает с НДС, причём выставим счёт на сумму, которую вы согласовали со своим клиентом, а разницу (вашу прибыль) мы можем оставить у себя на счету в счёт будущих заказов, или пригласить вас к себе в офис и поступить по договорённости.

Следующий плюс работы с нами касается крупных заказов. Такой случай был в нашей практике два года назад, и в итоге наш дилер был нам очень благодарен. Предположим, к вам обращается подмосковная гостиница или дом отдыха, крупный клиент, который хочет купить рулонные шторы на весь свой объект, состоящий из нескольких корпусов зданий. Этот заказчик присылает нам перечень изделий, на которые он хотел бы получить от нас расчёт. В списке было более 300 светозащитных изделий. И мы видим, что этот перечень абсолютно, один к одному, совпадает с тем, что присылал нам на просчёт наш дилер два дня назад. Мы понимаем, что клиент, получив от дилера смету с размерами рольштор, решил «пройти по рынку» и посмотреть, можно ли что-нибудь выгадать, если обратиться в другую фирму. Мы умножили стандартную цену в три раза и полученную завышенную смету отправили заказчику. А также мы прозвонили своих близлежащих контрагентов – шторных салонов и оконных фирм, работающих в том же подмосковном городе, объяснили ситуацию и попросили их в ответ на подобный запрос сказать, что ткани, которую желает подмосковная гостиница, нет в наличии. Так как ткань к рулонкам была специфическая (особенный светонепроницаемый blackout с двойным отражением, с редким оттенком, под цвета гостиницы), которая была только на нашем производстве, то другие производители просто не могли датьь никакой цены для этой гостиницы, потому что у них на самом деле не из чего было изготовить изделия. Таким образом, гостинице ничего не оставалось, кроме как купить рулонки у нашего дилера, а дилер разместил заказ на нашем производстве. Мы поступили справедливо. Могли бы мы «подвинуть» своего контрагента и забрать себе этот подмосковный объект, выполнив заказ самостоятельно? Конечно, да. К тому же, если бы мы поступили таким образом, то мы бы не только заработали сверхприбыль для фирмы, но и обеспечили дополнительной работой своих монтажников. Но, мы всегда лояльны к своим контрагентам, и долговременное партнёрство для нас важнее сиюминутной выгоды. Мы никогда не пойдём на то, чтобы забрать заказ себе, если знаем, что этим заказом занимается наш дилер.

Следующий момент, в котором мы проявляем лояльность клиентам – отсрочка платежа. Речь касается случаев, когда мы с дилером работаем хотя бы во второй раз. Так вот, часто бывает, что дизайн-салон берёт со своих клиентов не полную предоплату, а частичную. А иногда – вообще не берёт, и такие случаи тоже бывают. И у дилера просто нет денег в данный момент, чтобы заплатить нам за заказ. Либо у него проблемы с расчётным счётом, и платёж не отправляется. Некоторые производители ждут оплаты, не запуская ваши изделия в производство, а вы теряете своё время. Мы же запускаем в производство заказы без предоплаты. Более того, бывает иногда, что водитель приезжает в офис с доставкой заказа, а у вас нет наличных денег, чтобы за него заплатить, потому что вы забыли снять их с карты. Если мы с вами имеем опыт взамодействия, то ОК, мы оставим вам изделия, а вы потом оплатите их. Бывали ли случаи, когда у нас заказывали жалюзи и потом не забирали их, или когда мы делали доставку, нам обещали оплату на днях, а в итоге прошли годы, а деньги мы так и не получили? Конечно, бывали. Но, несмотря на это, мы продолжаем идти навстречу свои лояльным дилерам, потому что, как мы уже отметили ранее, для нас важнее всего – долговременное партнёрство со свои контрагентом.

Ещё одно наше отличие от других производителей – маркировка выпускаемого товара. На все светофильтры, которые мы изготавливаем, мы наклеиваем бирки с указанием типа изделия, типа ткани, ширины, высоты и длины управления (цепочки). Эту информацию мы дублируем также и на упаковках. Зачем? Когда вы получаете сразу несколько коробок, и вам нужно распределить их по адресам, то вы сможете быстро сориентироваться. А также, если в одной коробке лежит, например, семь рулонных кассетных штор Уни-2, приблизительно похожих по ширине и одинаковых по высоте, то, если бы бирок на изделиях не было, вам бы пришлось долго примерять их к оконным створкам, определяя, какая рулонка куда должна быть установлена. А в нашем случае, вы можете, открыв свой блокнот, за несколько секунд определиться и тем самым сэкономить время себе и своему клиенту, в квартиру которого приехали на монтаж. Эту бирку мы наклеиваем с обратной стороны изделий, и её не видно, но если хотите, то сможете отклеить её после установки.

Далее, мы имеем отдельный малый цех, чтобы переделывать те ваши жалюзи, в замерах которых вы допустили ошибки. Например, нужен был светофильтр шириной 65 сантиметров, а вы у нас заказали 69. В других компаниях вам могут отказать в переделке. Скажут, чтобы вы оформили ещё одну заявку. Мы же, опять-таки, идём вам навстречу. Привозите свои изделия, и менеджер за 30 минут в вашем присутствии их подкоротит. Или был другой случай, когда наш дилер должен был поставить своему клиенту кассетную рулонку Уни-2, а по ошибке заказал Уни-1 (они отличаются формой короба и плоскими направляющими вместо фигурных). Этот дилер привёз свой ошибочный заказ к нам в офис, и мы подручными средствами переделали его за один час. А направляющие для Уни-2 взяли из старых невостребованных заказов, лежащих на складе, отпилив от них несколько сантиметров.

Вы видите, как тщательно мы подходим к нашей работе с дистрибьюторами. На сегодняшний день у нас примерно 250 регулярно работающих представителей (среди них - частные архитекторы, оконные компании, дизайн-салоны, шторные магазины) по Москве и Подмосковью, но мы их не делим на «хороших» и «плохих», нам абсолютно всё равно, заказываете ли вы у нас что-либо ежедневно, или оформляете заявки раз в месяц. И в том, и в другом случае мы будем подходить к вам максимально внимательно, настолько, насколько вообще позволяют наш опыт и компетенции, наработанные за 25 лет. Даже если открыть интернет, и посмотреть отзывы от нас, то мы сомневаемся, что найдётся хотя бы один негативный.

Если вас заинтересовало дилерство жалюзи с нами, или вы хотите, чтобы мы разъяснили те или иные нюансы, касающиеся партнёрства в сфере светозащиты, то звоните нам или оставляйте заявку. Также по вашей заявке мы вышлем технические каталоги, прайсы и формат работы. Желаем вам успеха!

Как заказать?
Позвоните нам

получите консультацию по товару и запишитесь на бесплатный
замер

Заказать звонок
Приезжает замерщик

в удобное для вас время и помогает выбрать наилучший
вариант, замеряет объект, рассчитывает стоимость заказа

Изготовление и установка в срок

Вы принимаете работу и
наслаждаетесь приобретением

Офис и производство

г. Москва, Рязанский пр-т, д. 8а, стр. 27

График работы

Понедельник-пятница 9:00 - 18:00

Телефон

+7 (495) 278-07-56
+7 (495) 737-56-33

Вызвать замерщика